Поиск по сайту
Происшествия
01.10.2011 23:53

Чета из Нижегородской области осуждена за попытку сбыть героин в Сызрани

Сызранским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении супругов Горбуновых из Нижегородской области, сообщается на сайте Приволжской транспортной прокуратуры.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст.228.1 УК РФ соответственно (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере и пособничество в его совершении).

Судом установлено, что Горбуновы в декабре 2010 года получили из неустановленного следствием источника наркотическое средство – смесь, содержащую героин, общей массой более 300 грамм, при помощи электронных весов расфасовали ее в семь полимерных свертков, которые спрятали в тайнике. В дальнейшем часть расфасованного наркотического средства была обнаружена сотрудниками Сызранского ЛОВДТ в боковых зеркалах дальнего вида автомобиля ВАЗ 21093, использовавшегося подсудимыми для незаконной перевозки героина с целью его незаконного сбыта, а оставшаяся часть изъята из тайника Горбуновых.

С учетом позиции государственного обвинителя-представителя Сызранской транспортной прокуратуры, суд определил подсудимым наказание в виде реального лишения свободы, Горбунову В. 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Горбуновой К. с учетом положений ст.64 УК РФ 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

18+

18+

Источник: http://www.xakac.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений