Поиск по сайту
Происшествия
29.09.2011 00:35

Перед судом за взятку предстанет нижегородский полицейский

У виновника ДТП бывший сотрудник ГИБДД потребовал 50 тысяч рублей.

Следственным отделом по Ленинскому району Нижнего Новгорода Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора дорожно-патрульной службы отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по г.Н.Новгороду, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, 26 июня 2011 злоумышленник, получив от дежурного информацию об отклонении заявки о дорожно-транспортном происшествии, самостоятельно прибыл во двор дома по пр. Ленина, где произошло ДТП: водитель автомашины «Мицубиши» в дневное время, выезжая со стоянки во дворе дома, совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 2107. Полицейский, зная, что для привлечения кого-либо по данному факту ДТП к административной ответственности оснований нет, обманным путем ввел в заблуждение водителя «Мицубиши» о наличии оснований для привлечения его к административной ответственности и, пользуясь своим служебным положением, потребовал от него 50 тысяч рублей. Водитель в тот же день передал ему 10 тысяч рублей, а на следующий день при передаче 30 тысяч рублей мошенник был задержан оперативными сотрудниками собственной безопасности ГУВД по Нижегородской области.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

18+

18+

Источник: http://uainfo.censor.net.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений