Поиск по сайту
Происшествия
23.09.2011 00:35

В Нижегородской области вынесен приговор телефонному мошеннику

Мужчина обманным путем получил 6000 рублей с женщины, сообщив ей, что ее сын задержан за драку с милиционером.

29 апреля путем подбора цифр на клавиатуре мобильного телефона злоумышленник позвонил с на мобильный телефон с сим-картой сотовой компании ОАО «МТС». При разговоре, он сообщил собеседнице ложную информацию о том, что ее сын задержан за драку с милиционером, при этом ввел последнюю в заблуждение, что для освобождения ее сына необходимо перечислить на абонентский счет деньги в сумме 6000 рублей. 

Женщина через терминал, находящийся в помещении магазина, перечислила деньги на указанный злоумышленником абонентский счет. Позднее поступившие деньги мошенник потратил на телефонные разговоры, а асть перевел на абонентские счета сим-карт с различными абонентскими номерами.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью. Дело было рассмотрено в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

За совершенное преступление суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком три года.

К назначенному наказанию присоединена не отбытая часть наказания по предыдущему приговору Володарского районного суда Нижегородской области от 31 марта 2009 суда и окончательно определено наказание в виде лишения свободы сроком три года шесть месяцев со штрафом в размере 7000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Штраф по предыдущему приговору в размере 7000 тысяч рублей исполнять самостоятельно.

18+

Источник: http://www.mosaica.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений