Поиск по сайту
Происшествия
22.09.2011 20:19

Проверка доказала факт суицида свидетеля по делу "Булгарии"

По факту смерти 59-летнего Александра Храмова, сотрудника управления Ространснадзора, принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, сообщает региональный следственный комитет.

 21 сентября следователем следственного отдела по Нижегородскому району по результатам проверки, проведенной в порядке статьи 144 УПК РФ по факту смерти 59-летнего мужчины, сотрудника управления Ространснадзора, принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

В ходе проверки были опрошены родственники и сослуживцы погибшего, проведена судебно-медицинская экспертиза, согласно заключению которой смерть мужчины наступила от телесных повреждений, полученных в результате огнестрельного ранения головы. На основании полученных материалов установлено, что мужчина покончил жизнь самоубийством. Оснований, указывающих на наличие признаков какого-либо преступления, не установлено.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено на основании отсутствия события преступления.

Напомним, тело 59-летнего Александра Храмова было найдено вечером 22 августа в кустах около дома №3 по Набережной Федоровского. Смерть наступила в результате огнестрельного ранения головы из мелкокалиберного пистолета «ЕРМА-ВЕРК» калибра 5,6 мм. В кармане убитого было обнаружено 44 патрона. 

Александр Храмов проходил свидетелем по делу о крушении «Булгарии». С ним проводились следственные действия. Известно, что в его кабинете и дома проводились обыски, хотя обвинений против него выдвинуто не было.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений