Поиск по сайту
Происшествия
15.09.2011 03:07

Воришка с радостью вернул украденный улей с пчелами нижегородцу

Началось все с того что в отдел полиции в Ковернинском районе обратился мужчина и сообщил о краже улья с пчелами.

 Пасека, с которой пропал «пчелиный домик», расположена в нежилой деревне. Дорога к ней проходит через лес и на ней редко можно встретить машину, но когда хозяин пасеки в очередной раз ехал к своим «медоносным владениям», то увидел ехавшую навстречу машину. Несколькими минутами позже при пересчете небольших деревянных построек он недосчитался одного улья и сообщил об этом в полицию, не забыв упомянуть марку и цвет попавшегося навстречу авто.

Данную машину сотрудники полиции обнаружили на дороге в нескольких километрах от места преступления. Кроме нескольких жужжащих пчел в салоне авто никого не было. Сам владелец не заставил себя долго ждать. Минутами позже он вышел из ближайшей лесопосадки, отмахиваясь от надоедливых насекомых. Как выяснилось, после погрузки улья в автомашину, «полосатые труженики» сильно осерчали на нового хозяина, стали мешать управлению автомобилем, и он решил на время его спрятать. Впрочем, после короткого диалога с полицейскими он с радостью возвратил пчелиный домик. Правда, сам его брать в руки не стал, а вместе со стражами порядка подождал потерпевшего пасечника.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК «Кража». Сейчас задержанный искренне раскаивается в содеянном. А объяснить мотив, побудивший его взять домик с сотней пчел, он не смог не только дознавателю, но и самому себе.

18+

Источник: http://www.dagpravda.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений