Поиск по сайту
Происшествия
26.08.2011 04:45

В Нижнем Новгороде ликвидировали целый склад "экранок"

Полиция уничтожила более 40 тысяч дисков с видеозаписями.

Сотрудниками центра по исполнению административного законодательства Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду пресечена деятельность торговой точки по продаже DVD-дисков. В этот оптовый склад полицейские пришли поверить поступившую информацию о том, что отпускаемая продукция имеет признаки подделки.

На огромной торговой площади неизвестный пока предприниматель разместил десятки стендов с продукцией. Ассортимент предлагаемого товара способен был удовлетворить любые вкусы клиента. Здесь имелись как новинки зарубежного и отечественного синематографа, так и диски с компьютерными программами. При осмотре помещения полицейские насчитали около 40000 DVD-дисков, в сомнительном происхождении которых можно было убедиться, включив имеющийся на стенде телевизор и проигрыватель.

Так называемая «экранка» (фильм, переснятый с экрана кинотеатра на бытовую видеокамеру) и другие фильмы упаковывалась здесь же. Для этой операции в помещении были выделены отдельные небольшие комнаты с небольшими типографскими резаками для изготовления обложки и специальными ламинационными аппаратами для придания продукции качественного товарного вида. Откуда на склад поступали упаковки с готовыми DVD-дисками, полицейским предстоит выяснить после общения с хозяином данной торговой точки, который во время работы стражей порядка так и не появился.

Сейчас данные диски сняты с продажи. Сотрудниками центра по исполнению административного законодательства Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду проводится проверка, по результатам которой хозяин данного склада будет привлечен к установленной законом ответственности. Хозяину данного склада может грозить как уголовная ответственность по статье 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав», так и административная в виде штрафа до 40000 рублей.

18+

Источник: http://www.infovoronezh.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений