Поиск по сайту
Происшествия
23.08.2011 23:58

Заведующего отделением больницы в Дзержинске отдадут под суд

Прокуратурой Дзержинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заведующего одним из отделений МУЗ «Городская больница №4» Дзержинска.

 Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст.159 ч.3 УК РФ (мошенничество) и ст.286ч.1 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что врач вводил пациентов в заблуждение относительно объема медицинской помощи, оказываемой им бесплатно в рамках Программы государственных гарантий оказания населению Нижегородской области бесплатной медицинской помощи.

Согласно Программы имплантация хрусталика глаза отечественного производства производится бесплатно, а в случае имплантации хрусталика иностранного производства пациент должен оплачивать только разницу в стоимости имплантата.

Обвиняемый убеждал пациентов в необходимости покупки хрусталиков именно у него, минуя лечебное учреждение. В результате чего им были присвоены денежные средства на общую сумму более 400 000 рублей.

От незаконных действий заведующего отделением пострадало более 130 жителей Нижегородской области. В настоящее время уголовное дело направлено в Дзержинский городской суд для рассмотрения по существу, сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области. 

18+

Источник: http://www.azion.kz
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений