Поиск по сайту
Происшествия
22.08.2011 17:26

В Сергиевом Посаде убили мэра города Евгения Душко

Глава подмосковного города найден с пулевыми ранениями в собственном автомобиле.

 Киллер подкараулил главу сергиво-посадской администрации у дома, где проживал Евгений Душко.

- Убийца выстрелил дважды с близкого расстояния, когда глава города садился в свою машину Volvo CX-80- подтвердили Life News  в правоохранительных органах. - Обе пули попали в цель. Одна - в грудь, другая - в голову.

Сраженный выстрелами Евгений Душко не смог выбраться из машины, припаркованной у подъезда дома №49 на улице Советской. Главу администрации отправили в больницу. Но врачам-реаниматологам не удалось спасти его. От полученных ранений Евгений Душко скончался.

- Следственным отделом по городу Сергиев Посад СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ "Убийство",  -  прокомментировала Life News пресс-секретарь ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная. -  Сейчас на месте работают следователи.

Киллера ищут по приметам, которые полиции сообщили немногочисленные очевидцы ЧП.

На свой пост Евгений Душко был избран только 7 апреля этого года.

- Моей первостепенной задачей станет консолидация всех органов власти, так как наши полномочия во многих моментах пересекаются с районом, а без поддержки области со скромным городским бюджетом мы не сможем выполнить ни одной масштабной программы, - обещал горожанам Душко, - Необходимо также активизировать работу с арендаторами муниципальных помещений и навести порядок в процедуре сбора налога на землю.

Очевидно, что именно это желание навести порядок, и стало причиной покушения на главу города.

В июле Душко уже писал заявление в местную полицию, в котором рассказывал, как его подкараулили у администрации 4-ро неизвестных. Они представились "представителями" районной администрации и настаивали на том, чтобы глава Сергиева Посада согласовывал свои действия с руководством районной администрации.

- Эти ребята были очень серьезные, - свидетельствовал бывший кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике Душко, - Каждый весом 120 -150 килограммов.

Они настаивали на том, чтобы Душко чаще встречался с главой района Владимиром Коротковым, прислушивался к его мнению и решениям.

- Думаю, что это какие-то финансово-промышленные группы упорно пытаются добиться того, чтобы все полномочия, решение всех вопросов было передано в районную администрацию, - говорил в интервью местной прессе Евгений Душко. - Наверное, эти финансово-промышленные группы пытаются влезть в наш город. Возможно, для строительства очередных торгово-развлекательных комплексов.

18+

Источник: http://ncontent.life.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений