Поиск по сайту
Происшествия
10.08.2011 19:29

Гражданина Узбекистана осудили на 9 лет за изнасилование и разбой

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему гражданину республики Узбекистан Шарифжону Рахимову, сообщает региональный Следственный комитет.

Следствием и судом установлено, что злоумышленник, освободившись из мест лишения свободы в октябре 2010 года за совершение преступлений в Павловском районе области, в декабре того же года совершил ряд преступлений на территории Городецкого района области. 

Вечером 26 декабря 2010 года он незаконно проник в дом, расположенный на улице Свердлова в Городце, где в хозяйственном помещении напал на незнакомую женщину, изнасиловал ее, после чего с места преступления скрылся. 

На следующий день вечером на улице в поселке Тимирязева Городецкого района под угрозой применения ножа и металлической цепи он совершил разбойное нападение на женщину, похитив у нее последние деньги - 1 тысячу рублей. Убегая с места преступления, злоумышленник, воспользовавшись незапертой дверью, проник в частный дом того же поселка, похитил кошелек и спрятался на чердаке дома. Однако, был обнаружен хозяином дома и задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда Рахимову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

18+

Источник: http://m1.bfm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений