Поиск по сайту
Происшествия
04.08.2011 20:36

Нижегородскому налоговому инспектору вынесут приговор за взятку

Следственным отделом по Сормовскому району завершено расследование уголовного дела в отношении специалиста отдела налоговых проверок ИФНС России по Советскому району, обвиняемого в получении взятки.

 По версии следствия, осенью прошлого года злоумышленник провел выездную налоговую проверку одной из строительных фирм, офис которой расположен в Сормовском районе, и выявил нарушения налогового законодательства, за которые ООО грозили налоговые санкции. За сокрытие данной информации он потребовал от директора фирмы 700 тысяч рублей. 12 октября 2010 года при передаче части требуемой суммы в размере 200 тысяч рублей он был задержан оперативными сотрудниками милиции, к которым обратился директор фирмы. Всего на момент задержания сотрудник налоговой инспекции успел незаконно получить 300 тысяч рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщается на сайте Следственного управления Нижегородской области.

18+

Источник: http://www.mediazavod.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений