Поиск по сайту
Происшествия
04.08.2011 00:01

Вынесли приговор нижегородцу, публикующему в Интернете расистские ролики

Приговором суда 3 августа Томарову назначено наказание в виде 1 года исправительных работ, сообщает Следственное управление Нижегородской области.

 Собранные следственным отделом по Советскому району Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему Александру Томарову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, совершенные публично или с использованием средств массовой информации – 4 эпизода).

Следствием и судом установлено, в 2009-2010 годах злоумышленник, находясь в своей квартире, расположенной в доме по улице Тимирязева, используя свои познания в области электронно-вычислительной техники, а также технические возможности имеющегося у него персонального компьютера, подключенного к сети Интернет, в интернет-портале «J-net.ru» размещал файлы-видеоролики, содержащие высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства лиц, еврейской, татарской, чеченской и русской национальностей, представителей мусульманской и православной религии.

18+

Источник: http://cdn2-b.examiner.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений