Поиск по сайту
Происшествия
14.07.2011 00:57

Нижегородцы получили по 15 лет тюрьмы за совместное убийство женщины

Нижегородским областным судом вынесен приговор нижегородцам, которые признаны в совершении по предварительному сговору убийства женщины.

 Суд установил, что в октябре 2010 года после выхода из мест лишения свободы мужчина договорился с вдовой своего брата приватизировать квартиру, на которую у него существовало право пользования, а затем продать жилье, поделив вырученные деньги пополам. В дальнейшем с целью увеличить свою долю в квартире он зарегистрировал на данной жилплощади двух своих несовершеннолетних детей. В связи с этим между ним и его родственницей возникли разногласия, поскольку уменьшение доли последней в квартире не позволило бы ей в дальнейшем приобрести себе другое жилье. 

Тогда мужчина договорился со своим знакомым убить потерпевшую, пообещав заплатить в качестве вознаграждения 250 тысяч рублей. Преступный умысел осужденные реализовали 3 января этого года, задушив потерпевшую в безлюдном месте.

Суд установил, что смерть потерпевшей наступила в результате совместных действий.  Суд признал обоих подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, из корыстных побуждений или по найму). При назначении наказания суд учел, что мужчина совершил преступление, имея непогашенную судимость, в период условно-досрочного освобождения.

Приговором суда убийце назначено наказание в виде 16 лет 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы сроком 1 год 6 месяцев.

А его знакомому, которого тот привлек к убийству, назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

18+

Источник: http://lrnews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений