Поиск по сайту
Происшествия
13.07.2011 23:13

В Нижнем Новгороде владелец сауны пытался изнасиловать ребенка

Преступление произошло в подъезде дома.

 Как рассказал «Криминальной хронике»  помощник прокурора Автозаводского района Сергей Лукьянов, инцидент случился в минувший понедельник в подъезде одного из домов по улице Шнитникова около 16:00.

Злоумышленник зашел в подъезд вслед за девочкой и попытался изнасиловать ее под угрозой убийства. К счастью, в это время на площадку первого этажа на лифте спустился один из жителей дома и несостоявшийся злоумышленник, застегнув штаны, убежал.

По «горячим следам» он был задержан сотрудниками полиции. Задержанным оказался 28-летний житель микрорайона Верхние Печеры, предприниматель, владелец одной из частных саун.

В своих объяснениях он сообщил, что все произошедшее случилось по взаимному согласию, и его действия должны квалифицироваться по более мягкой статье УК, как, например, статье 135-й (развратные действия).

Тем не менее, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 30 (покушение на преступление) и п. «б», ч. 4, ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Сегодня будет решаться вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

18+

Источник: http://img12.nnm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений