Поиск по сайту
Происшествия
08.07.2011 23:37

В Нижнем Новгороде задержаны пять узбеков из террористической банды

Операцию по задержанию членов террористической группы провели сотрудники Центра по противодействию экстремизму ОРБ ГУ МВД России по ПФО совместно с коллегами из регионального ФСБ миграционной службы.

Как выяснилось, пятеро граждан Узбекистана работали на одной из строек в Нижнем Новгороде. Самому старшему из них 40 лет, а младшему 29 лет. При личном досмотре, у одного из задержанных была обнаружена граната, которая, согласно результатам исследования, является ручной осколочной гранатой РГД-5, пригодной для взрыва.

В ходе обыска по его месту проживания обнаружено также 30 патронов к автомату АК-74, трубчатый бездымный артиллерийский порох, спрессованный в предметы цилиндрической формы (21 штука), электродетонатор (1 штука), металлический цилиндр с технологическими отверстиями диаметром 50×80 мм (1 штука); сотовый телефон и документы и заявления в УФМС по Нижегородской области.

В минувший четверг четверо задержанных депортированы на родины, а, одному предъявлено обвинение по части 1 статьи 222 УК РФ - незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов. Он заключен под стражу.

Все они входят в «Исламскую партию Туркестана»  или «Исламское движение Узбекистана» - организацию признанную Верховным Судом России террористической.

18+

Источник: http://kp.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений