Поиск по сайту
Происшествия
04.07.2011 20:19

Задержан заказчик покушения на депутата Саратовской облдумы

9 июня в районе городского парка был расстрелян автомобиль «Мерседес», в котором находился депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин.

Курихин является также владельцем медиа-холдинга «Взгляд» и соучредителем одной из крупнейших строительных компаний региона ЗАО «Сарград» Сергей Курихин.

Как сообщает "Криминальная хроника", ранения получил находившийся в машине руководитель службы охраны Михаил Савченко. Спустя месяц он скончался в реанимационном отделении больницы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «з», части 2 статьи 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом).

В минувшую пятницу, нижегородские полицейские совместно с коллегами из 1-го оперативно-разыскного бюро Департамента уголовного розыска МВД РФ и сотрудниками Саратовской милиции задержали «заказчика» и организатора данного покушения. У организатора в одном из частных жилых домов, расположенных на улице Елецкой в Советском районе был обнаружен и изъят арсенал оружия. Оно находилось в пластиковой канистре, закопанной на придомовом участке.

Среди изъятого пистолеты-пулеметы «Скорпион» и «АР-9», пистолет система «Кольт» 45-го калибра 1911 года выпуска, а также более 100 патронов к автомату «АК-47» и около двух десятков к револьверу «Наган». В настоящее время 51-летний хозяин оружия арестован. 

«Заказчиком» преступления, по данным сыщиков, оказался один из бывших депутатов Балахнинского района Нижегородской области, бывший директор одной из птицефабрик. Он тоже арестован.

Третий участник преступления – непосредственный исполнитель в настоящее время находится в розыске.

18+

Источник: http://i.obozrevatel.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений