Поиск по сайту
Происшествия
28.06.2011 22:40

Злоумышленник обманул страховую компанию «Инногарант-Поволжье» на 420 тысяч рублей

Прокуратура Нижнего Новгорода направила в суд уголовное дело.

Как сообщается на сайте прокуратуры по Нижнему Новгороду, мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.3 УК РФ – мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере. За совершение данного преступления может быть назначено наказание до 6 лет лишения свободы.

Преступник завладел путем обмана денежными средствамифилиала ООО «Инногарант-Поволжье». В декабре 2010 года он предоставил в страховую компанию недостоверные фотографии якобы своего автомобиля без видимых механических повреждений. Страховой агент без осмотра транспортного средства по фотографиям заключил с ним договор страхования и оформил страховой полис комплексного страхования, в том числе по риску «Ущерб».

В январе 2011 года злоумышленник был признан виновным в совершении дорожно-транспортного происшествия, совершенного им в декабре 2010 года до получения страхового полиса. Реализуя преступный умысел, он обратился в страховую компанию для возмещения стоимости восстановительных работ путем получения страховой выплаты.

Продолжая реализовывать преступный умысел, в апреле 2011 мужчина обратился в Канавинский районный суд с исковым заявлением о взыскании с ООО «Инногарант»страховой выплаты. По решению суда он получил выплаты на общую сумму более 420000 рублей и потратил их на личные нужды.

18+

Источник: http://lrnews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений