Поиск по сайту
Происшествия
20.06.2011 23:44

В Нижнем Новгороде ограбили 13-летнюю девочку

Это сделали две женщины на улице Путейской в Канавинском районе. Они заставили девочку вынести из дома деньги и золотые украшения.

После того, как школьница вынесла из дома 3 золотые цепочки, 2 пары серёжек, кулон и 8500 рублей, злоумышленницы вырвали все это из рук своей жертвы и скрылись. Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия, но задержать похитительниц пока не удалось.

Между тем, сотрудники Главного управления МВД России по Нижегородской области обращают внимание на то, что эффективность раскрытия подобных преступлений во многом зависит от того, насколько быстро потерпевшие сообщают о преступлении в дежурную часть.

Также сотрудники полиции предупреждают, что в дни летних каникул, когда дети большую часть времени проводят на улице, они часто привлекают внимание злоумышленников. Всвязи с этим Главное управление МВД России по Нижегородской области выпустило специальное предупреждение. В нем сказано:

"Уважаемые родители! Чтобы максимально обезопасить детей от преступников, убедите их не поддерживать разговор с посторонними людьми, не реагировать на просьбы незнакомцев открыть квартиру: дать мобильный телефон, принести какую-то вещь. Если подобное произошло, ребёнок должен немедленно сообщать об этом родителям, соседям или сотрудникам полиции".

18+

Источник: http://www.tv21.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений