Поиск по сайту
Происшествия
04.07.2022 10:48

Нижегородец задержал проголодавшегося вора в своей квартире

Грабитель смог зайти в дом из-за незакрытой ребенком двери.
Нижний Новгород. 04 июля. NewsRoom24.ru - Житель Ленинского района в Нижнем Новгороде поймал вора у себя дома. Подробности произошедшего сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

В отдел полиции №3 поступило заявление об ограблении одной из квартир на бульваре Заречном. Позднее было установлено, что грабителем оказался 37-летний житель Автозавода. В день происшествия он отправился в Ленинский район и начал наугад открывать двери квартир в домах. Одна из них оказалось не заперта. Ее не закрыл вернувшийся с тренировки ребенок проживающей там семьи.

Мужчина зашел в жилище и похитил оттуда ноутбук, планшет и мобильный телефон. Общая стоимость награбленного составила порядка 50 тысяч рублей. После этого злоумышленник отправился на кухню. В то же время домой с ночной смены вернулся отец семейства, у себя на кухне он и обнаружил грабителя, который в тот момент принимал пищу.
Нижегородец задержал злоумышленника и удерживал дома до прихода полиции.

По факту произошедшего было заведено уголовное дело по ч.3 статьи 30 УК РФ и по ч. 3 статьи 158 УК РФ. За содеянное грабитель может отправиться в тюрьму на 6 лет. Свою вину в совершении преступления он признал. Пока идет судебное разбирательство, его заключили под стражу.

Ранее сообщалось, что нижегородец ограбил ломбард, угрожая сотрудникам игрушечным пистолетом. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений