Поиск по сайту
Происшествия
17.05.2022 11:43

Участки нижегородцев пострадали от грязевого селя в Подновье

Им пришлось организовать круглосуточное дежурство для борьбы со стихией.
Нижний Новгород. 17 мая. NewsRoom24.ru -

Селевой поток затопил несколько участков в Подновье в Нижегородском районе из-за отсутствия ливневки и начатого строительства на верху населенного пункта. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы « Кстати».

После того, как сошел первый грязевой сель, участки в нижней части Подновья залило потоками грязи с корнями и даже пнями. Соседи организовали круглосуточное дежурство, сделали баррикады в виде мешков с песком.

По одной из версий причиной произошедшего могло стать строительство на верхней части слободы. По словам очевидцев, недавно КАМАЗами туда начали свозить землю для строительства.

По другой версии на верху склона проходят 12 родников, которые были засорены. В свою очередь владелец участка, на котором велось строительство, считает, что его грунт не мог попасть в родники, а причиной схода селя стало отсутствие организованной ливневки. Нижегородец обращался к администрации Нижнего Новгорода за техническим планом.

В городском департаменте градостроительного развития и архитектуры мужчине ответили, что техническая возможность подключения к сетям дождевой канализации отсутствует. Поэтому ему предложили самостоятельно организовать водоотвод рассеивающим потоком в зеленую зону.

Однако местные жители сообщают, что данный способ не подходит, т.к. из-за источников вода быстро насыщает почву, а та стечет к участкам внизу склона, что и произошло.

Newsroom24 направит запрос в администрацию Нижнего Новгорода для прояснения вопроса по инженерной защите на данной территории.

Фото: группа "Кстати" в соцсетях.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений