Поиск по сайту
Происшествия
28.01.2022 09:53

Задержанные из-за готовящегося нападения на нижегородскую школу отправлены в психбольницу

На допросах один из школьников говорил о ненависти к окружающим.
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru -

Подростков, готовивших нападение на школу в Нижнем Новгороде, поместили в психиатрическую больницу. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы « Кстати».

Напомним, ранее в сети появились сообщения о предотвращенном вооруженном нападении на школу №121 в Канавине. Подозреваемыми оказались трое подростков, дома у которых обнаружились схемы и материалы для изготовления самодельной взрывчатки. Кроме того, в своих переписках они составляли «черный список» своих врагов, которых они намеревались убить накануне массовой бойни.

По версии следствия, подростки нацелились на школу в декабре 2021 – январе 2022 года. 20 апреля текущего года они намеривались открыть огонь по педагогам и учащимся.

По информации УФСБ, один из задержанных с прошлого года описывал происходящее в дневнике. Он писал о ненависти к людям и желании причинять им боль.

Кроме того, другой задержанный подросток, с его слов, занимался планированием грядущего нападения. Он просил фотографировать школьные коридоры, куда задержанные планировали ворваться.

Одноклассники и учителя описывают подростков как тихих и неприметных молодых людей. Они были хорошистами и не имели конфликтов с одноклассниками.

В отношении всех троих возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ – приготовление к совершению убийства более двух лиц. Скоро им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

В настоящее время задержанные школьники помещены в психиатрическую больницу. Один из несовершеннолетних предпринял попытку самоубийства.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений