Поиск по сайту
Происшествия
18.01.2022 11:10

Уголовное дело завели на избившую 7-летнего сына женщину в Володарском районе

Нерадивой матери грозит до 3 лет лишения свободы.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

Уголовное дело возбуждено в отношении 43-летней жительницы поселка Юганец в Володарском районе, избившей собственного 7-летнего сына. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области. 

Напомним, накануне в телеграм-канале «Нижний №1» появилась видеозапись из подъезда, где женщина сначала бьет мальчика по голове, осыпая оскорблениями, а затем наносит сильный удар ногой. В тот же день в полицию поступило заявление на нерадивую мать. 

Прибывшие на место происшествия полицейские вызвали медиков для осмотра ребенка. На женщину составили два протокола – за неисполнение обязанностей по воспитанию и появление в нетрезвом виде в общественном месте. По итогам проверки в отношении нее возбудили уголовное дело о неисполнении родительских обязанностей (ст. 156 УК РФ). Теперь ей грозит до 100 тысяч рублей штрафа или до 3 лет лишения свободы. 

По информации о нанесении побоев мальчику началась доследственная проверка, а ситуацию взял на личный контроль замгубернатора и министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов. Собственную проверку начала нижегородская прокуратура.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений