Поиск по сайту
Происшествия
14.01.2022 20:02

Жертв лжесантехника разыскивает полиция в Нижнем Новгороде

Злоумышленник похитил деньги у пенсионерки, проникнув в квартиру под видом сантехника.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде сотрудники правоохранительных органов проводят работу по установлению предполагаемых жертв лжесантехника. Об этом сообщает пресс-служба Главного Управления МВД России по Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, в настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за имущественные преступления 37-летнего нижегородца, который подозревается в краже имущества из квартиры пенсионерки.

Согласно материалам дела, в полицию обратилась 85-летняя женщина, проживающая в одном из домов, расположенных на проспекте Ленина. Она рассказала, что к ней в квартиру под видом сотрудника коммунальных служб пришел неизвестный мужчина и сообщил, что ему необходимо провести проверку отопительной системы, так как на теплосети произошла авария. Пройдя по комнатам, незваный гость удалился. После этого пенсионерка обнаружила пропажу сумки с деньгами и документами.

В ходе начатых оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось установить личность подозреваемого и задержать его.

Все, кто пострадал от противоправных действий злоумышленника, просят обращаться по телефонам: 268-61-10; 268-43-00 и 02 (102 – с мобильного телефона).

Ранее сообщалось, что полицейские разыскивают новых жертв мошенника-банкира в Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений