Поиск по сайту
Происшествия
13.01.2022 17:13

Обвиняемый в склонении подростков к терроризму арестован в Нижегородской области

Возбуждено уголовное дело.
Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru -

20-летнего жителя Кстовского района, обвиняемого в склонении к террористической деятельности, заключили под стражу в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.

По версии следствия, в декабре прошлого года молодой человек создал в одном из мессенджеров чат, при помощи которого склонял несовершеннолетних к участию в террористической организации.

Преступная деятельность обвиняемого была пресечена сотрудниками СК, УФСБ и Центра противодействия экстремизму ГУ МВД по Нижегородской области. Возбуждено уголовное дело по части 1.1 статьи 205.1 УК РФ (склонение, вербовка в совершение участия в террористической организации).

Во время обыска в доме обвиняемого были найдены предметы, доказывающие его причастность к противоправной деятельности. Суд удовлетворил ходатайство о заключении молодого человека под стражу.

Ранее сообщалось, что около 40 школ Нижнего Новгорода были эвакуированы утром 13 января. По словам учеников и родителей, эвакуация проводилась из-за сообщений о минировании.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений