Поиск по сайту
Происшествия
13.12.2021 11:42

18-летний выпускник устроил взрыв у входа в православную гимназию в Серпухове

По предварительным данным, пострадало 8 человек, включая 7 детей.
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru -

18-летний выпускник гимназии при Серпуховском женском монастыре устроил взрыв с помощью самодельного устройства утром 13 декабря. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно информации, происшествие случилось в 8.24. 18-летний парень пронес на территорию монастыря самодельное взрывное устройство (СВУ) и привел его в действие у входа, осуществив самоподрыв. Он планировал осуществить взрыв во время утренней молитвы в православной гимназии. При взрыве СВУ пострадало 8 человек, включая 7 детей.

Как пишет ТАСС, устроивший взрыв скончался от потери крови. Однако на нем могла оставаться взрывчатка, поэтому тело не трогали до обследования саперами. Одного пострадавшего, 15-летнего ученика гимназии, госпитализировали. Состояние остальных уточняется. Из имущества повреждена только дверь.

По данным источника ТАСС, экс-гимназист также имел при себе похожее на мечете оружие. По предварительным данным, он устроил взрыв из мести за травлю во время обучения в православной гимназии.

Возбуждено дело по статьям о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 105 УК РФ) и незаконном обороте взрывчатых веществ (ст. 223.1 УК РФ). На месте происшествия работают следователи и криминалисты.

Newsroom24 будет следить за развитием событий.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений