Поиск по сайту
Происшествия
02.12.2021 13:08

Обыски прошли в АО «Окская судоверфь» в Навашинском районе

Оперативники подозревают руководство в мошенничестве с ценами на услуги.
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru - Силовики нагрянули с обысками на завод «Окская судоверфь» в Нижегородской области. Об этом сообщает Telegram-канал «НЕЗЫГАРЬ».

Отмечается, что судостроительный завод принадлежит Владимиру Лисину ‒ третьему богатейшему бизнесмену в России. Судоверфь является одним из самых успешных и прибыльных активов олигарха.

На днях на заводе прошли обыски, оперативники также допросили финансового директора верфи Светлану Викулову и ее генерального руководителя Владимира Куликова. Их и арестованного еще в начале сентября генерал-майора Руслана Алахвердиева подозревают в мошенничестве с завышением стоимости материалов и работ при выполнении оборонных госзаказов.

По словам собеседника Telegram-канала, Лисину не внушали оптимизма заказы на поставки оборудования для нужд Минобороны из-за западных санкций. Теперь исход дела зависит от того, будут Куликов и Викулова сотрудничать со следствием ради смягчения приговора, или будут до конца защищать своего начальника от уголовного дела.

После ареста Руслана Алахвердиева Владимир Лисин выставил верфь на продажу. Стоимость завода должна была компенсировать ему весь ущерб от его потери. Однако сделка до сих пор не состоялась, а после слухов об уголовном деле цена ожидаемо пошла на спад. Пока неизвестно, найдется ли покупатель на предприятие, за которым может закрепиться репутация похитителя государственных денег.

Напомним, на еще одно нижегородское предприятие завели уголовное дело после громкого происшествия ‒ это дзержинский завод им. Свердлова. 27 ноября на территории завода раздались хлопки и начался пожар. Два человека пострадали. Ростехнадзор обратился в суд с требованием временно закрыть один из цехов завода. Проверкой предприятия также занялась Госинспекция труда.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений