Поиск по сайту
Происшествия
27.11.2021 15:15

Визит врио главы МЧС России Чуприяна в Дзержинск отменен

Ситуация на заводе Свердлова стабилизировалась после ЧП.
Нижний Новгород. 27 ноября. NewsRoom24.ru -

Врио министра ЧС России Александра Чуприяна в Дзержинск отменен в связи со стабилизацией обстановки на заводе Свердлова после пожара. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области. 

Напомним, оперативная группа центрального аппарата МЧС должна была вылететь в Нижегородскую область около полудня, однако теперь стало известно, что ситуация на предприятии больше не вызывает опасений.

Ранее сообщалось, что утром в субботу на заводе им. Свердлова сработала пожарная сигнализация, произошло несколько хлопков, затем произошел пожар, итоговую площадь которого оценили в 55 квадратных метров. В его ликвидации участвовали 87 человек и 24 единицы спецтехники, на данный момент горение остановлено. На предприятии развернули оперштаб, который расследует причины происшествия. Собственную проверку проведут в Ростехнадзоре.

Глеб Никитин поручил главе минздрава оказать помощь пострадавшим. В больницы в состоянии средней степени тяжести были доставлены два человека. Одна из раненых женщин находится в ожоговом центре ПИМУ.

В свою очередь специалисты управления Роспотребнадзора отобрали пробы воздуха на наличие вредных примесей. По факту возгорания начала проверку прокуратура, а СК завел уголовное дело о нарушении требований пожарной безопасности.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений