Поиск по сайту
Происшествия
26.11.2021 16:25

Никитин выразил соболезнования в связи с трагедией в шахте под Кемеровом

При аварии погибли более 50 человек.
Нижний Новгород. 26 ноября. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской обрасти Глеб Никитин принес соболезнования в связи с трагедией под городом Кемерово, где в результате аварии на шахте «Листвяжная» погибли более 50 человек. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Никитин уже направил телеграмму губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву. По словам главы региона, новость о ЧП отозвалась болью в сердце всех жителей страны, включая нижегородцев.

«Глубоко скорбим вместе с кемеровчанами и надеемся на скорейшее завершение операции по спасению людей в Листвяжной», - подчеркнул губернатор, попросив Цивилева передать слова поддержки родственникам погибших и пожелать скорейшего выздоровления пострадавшим.

Как сообщает РБК, во время аварии утром 26 ноября в «Листвяжной» шахте погибли 52 человека, в том числе 46 рабочих. Позже один из мужчин, которого считали погибшим, был найден живым. Им оказался спасатель и врач Александр Заковряшин, на данный момент он в больнице в тяжелом состоянии. По факту ЧП возбуждено уголовное дело о халатности. По версии следствия, инспекторы Ростехнадзора составили фиктивные акты о проверке штреков.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений