Поиск по сайту
Происшествия
19.10.2021 12:52

Пожар с погибшими детьми в Вознесенском мог произойти из-за неумелого розжига печи

Неопытная женщина разжигала сырые дрова баллончиком.
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru -

Страшный пожар в рабочем поселке Вознесенское мог произойти из-за неумелого розжига печи с помощью баллончика. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы « Кстати».

Напомним, страшный пожар произошел в рабочем поселке Вознесенское воскресным вечером. Там, на улице Сенной, загорелся частный дом. Прибывшие на место пожарные эвакуировали из горящего здания пострадавшую. Позже на месте трагедии были найдены тела мальчиков полутора, четырех и шести лет. 

Позднее стало известно, что пожар случился в частном доме с печным отоплением. Глава семейства уехал по работе в Ярославскую область, а его жена осталась с детьми. Вечером она разожгла сырые дрова в печи с помощью баллончика для розжига. В тот же день произошел пожар. Дети находились в комнате, из которой нельзя было выйти, не минуя кухню с печью. Неизвестно, как смогла выбраться сама женщина, но дети остались в огненной ловушке. Пожар разгорелся быстро, и к моменту прибытия пожарных уже полыхала крыша дома.

Мать, потерявшая в пожаре троих детей, была госпитализирована с ожогами 60% поверхности тела в Вознесенскую ЦРБ, а затем – доставлена в ожоговый центр Университетской клиники ПИМУ. Сейчас состояние женщины тяжелое, помимо самих ожогов, она получила шок и термоингаляционную травму. Тем не менее, пациентка находится в сознании, дышит самостоятельно. Она находится на пятом месяце беременности. В ПИМУ вызвана бригада акушеров-гинекологов из роддома №1.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений