Поиск по сайту
Происшествия
18.10.2021 11:57

Заключенного нижегородской колонии осудят за нападение с заточкой на сокамерника

Ранее оба заключенных были осуждены за убийства.
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru -
Заключенного ФКУ ИК – 7 в Варнавинском районе Нижегородской области осудят за нападение на сокамерника. Об этом рассказали в СУ СК по региону.

По версии следствия, 9 июля этого года 34-летний мужчина напал на другого осужденного в помещении швейного цеха колонии. Потерпевший получил несколько ударов заточкой, которую нападавший изготовил из найденного металлического предмета. Благодаря быстро оказанной медицинской помощи, 35-летний пострадавший выжил.

На допросе агрессор не отрицал вину, а свои действия объяснил местью за оскорбления. Сам нападавший оказался в тюрьме за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, а его сокамерник – за убийство.

Заключенному выдвинули еще одно обвинение по статье 105 УК РФ – покушение на убийство. В настоящее время расследование завершено, а дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее в драке со сверстником тяжелые травмы получил 15-летний мальчик. Юный нижегородец вступился за ребенка, у которого хулиганы вымогали деньги.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений