Поиск по сайту
Происшествия
16.10.2021 07:30

Прокуратура проводит проверку в связи с избиением подростка в Балахнинском районе

15-летний подросток жестоко избил своего сверстника.
Нижний Новгород. 16 октября. NewsRoom24.ru -

Прокуратура начала проверку в связи с избиением подростка в Балахнинском районе Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В частности, будет дана оценка соблюдения законодательства о несовершеннолетних по факту получения травм подростком. Кроме того, предстоит проверить появившуюся в СМИ информацию, о том, что во время выяснения обстоятельств происшествия сотрудник полиции оказывал давление на пострадавшего подростка.

Прокуратура взяла на контроль ход доследственной проверки и расследования уголовного дела по фактам избиения подростка и злоупотребление сотрудником полиции должностными полномочиями.

Ранее сообщилось, что полицейские направили материалы, собранные по факту избиения несовершеннолетнего в Балахнинском районе, в Следственное управление СК РФ по Нижегородской области

Напомним, что преступление было совершено 7 октября текущего в поселке Большое Козино Балахнинского района. Там 15-летнего подростка избил сверстник за то, что он вступился за ребенка, пожаловавшегося на вымогательство. Пострадавший был госпитализирован с тяжелыми телесными повреждениями.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений