Поиск по сайту
Происшествия
15.10.2021 13:22

Администрация Дзержинска опровергла информацию о выбросе дифенильной смеси на предприятии

Специалисты взяли пробы воздуха.
Нижний Новгород. 15 октября. NewsRoom24.ru -

В администрации Дзержинска прокомментировали информацию об утечке опасных веществ на предприятии.

В социальных сетях появилось сообщение о том, что в НПК «Астат» произошел выброс дифенильной смеси через клапан избыточного давления. Согласно информации, опубликованной в группе «Нижний Новгород без цензуры», шесть человек – сотрудники расположенного поблизости предприятия «ХимАвто» - были доставлены в больницу. Затем в скорую стали обращаться и работники НПК.

Корреспондент ИА Newsroom24 направил запрос в адрес администрации Дзержинска с просьбой подтвердить информацию и прокомментировать ситуацию. В ведомстве заявили, что данные не соответствуют действительности.

- Информация о нарушении технологического процесса на предприятии не соответствует действительности. Дифенильная смесь, утечка которой якобы произошла, не используется в производственном процессе предприятия, - сообщили в администрации.

Специалисты оперативной группы Дзержинского пожарно-спасательного гарнизона, регионального управления Роспотребнадзора и Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору были приглашены на предприятие для замеров содержания вредных веществ в воздухе.

- Поводом для проверки послужило сообщение о запахе химических веществ, поступившее от предприятия ООО «ХимАвто», расположенного по соседству с НПК «Астат». Специалисты осмотрели территорию предприятия «Астат», на месте выезда Дзержинской экологической лабораторией был произведен забор проб воздуха, - отметили в ведомстве.

Согласно информации, за медицинской помощью действительно обратились шестеро сотрудников ООО «ХимАвто». Работники пожаловались на слабость и головокружение. Один из обратившихся был госпитализирован, но в настоящее время его уже отпустили домой.

- На предприятии ООО «ХимАвто» производится тосол и розлив масла, в производственном процессе занято около 100 человек, - отметили в администрации города.

На предприятии НПК «Астат» работают около 50 человек. Ни от одного из них не поступало жалоб на самочувствие. Предприятие работает в штатном режиме. А вот на производстве ООО «ХимАвто» работа приостановлена до выяснения обстоятельств. Сотрудники отпущены по домам.

Ранее сообщалось, что СК завел дело из-за падения мужчины в яму с кипятком на Автозаводе.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений