Поиск по сайту
Происшествия
14.10.2021 14:58

Сотрудник нижегородского Минимущества подозревается в злоупотреблении полномочиями

Несколько часов назад стало известно о задержании начальника одного из управлений.
Нижний Новгород. 14 октября. NewsRoom24.ru -

Начальник управления корпоративных отношений и реализации комплексных решений министерства имущественных и земельных отношений Нижегородской области заподозрили в злоупотреблении должностными полномочиями. В региональном СУ СКР объяснили задержание сотрудника Минимущества. 

По версии следствия, в январе прошлого года чиновник зарегистрировал на свою родственницу коммерческую фирму. А этим летом с ее помощью получил земельный участок в Сормове, миную процедуру торгов. Кадастровая стоимость земли составила 17 млн рублей. 

Затем начальник управления подал документы о подготовке к строительству комплекса по производству фанеры и пиломатериалов на полученном участке с привлечением инвестиций в размере 146 млн рублей. Однако проект реализован не был. 

По данному факту было возбуждено дело по части 1 статьи 285 УК РФ. А сегодня утром за сотрудником министерства прямо на рабочее место пришли представители ФСБ. Вскоре задержанному предъявят обвинения и изберут меру пресечения.

Напомним, силовики также сообщили о предотвращении «ряда аналогичных эпизодов», которые могли бы нанести бюджету ущерб в 97 мл рублей. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений