Поиск по сайту
Происшествия
24.09.2021 16:33

Экс-замначальника нижегородского ГУФСИН осужден за превышение полномочий

Его приговорили к трем годам колонии-поселения.
Нижний Новгород. 24 сентября. NewsRoom24.ru -

Бывшего первого заместителя начальника ГУФСИН России по Нижегородской области Станислава Телегина осудили за превышение должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.

Как удалось установить следствию, в 2016 году мужчина заставил подчиненного за его счет купить в свой кабинет кондиционер. А когда в декабре 2017 года Телегин попал в ДТП на служебном автомобиле, он вынудил одного из работников оплатить ремонт машины.

Когда о преступных действиях мужчины стало известно, его уволили из органов Федеральной службы исполнения наказаний и возбудили уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ. Суд приговорил нижегородца к трем годам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права занимать должности в госорганах в течение двух лет.

Ранее сообщалось, что бывший замначальника регионального управления ФСИН получил два года условно за пособничество и превышение должностных полномочий. Согласно материалам дела, подсудимый помогал своему руководителю собирать с остальных заместителей их премии - по 50 тысяч с каждого. 

Фото: СУ СК России по Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений