Поиск по сайту
Происшествия
23.09.2021 18:46

Убившая женщину собака в Кстовском районе была бешеной

Собака покусала еще несколько человек.
Нижний Новгород. 23 сентября. NewsRoom24.ru -

Установлено, что загрызшая насмерть свою хозяйку собака в деревне Калинино Кстовском районе Нижегородской области, болела бешенством. Об этом пишет издание «Комсомольская правда - Нижний Новгород» со ссылкой на правоохранительные органы.

В частности, установлено, что женщина проживала одна и держала дома собаку. После трагического случая опрошены местные жители и назначены судебно-медицинские экспертизы.

Сообщается также, что сорвавшаяся с цепи собака-убийца успела покусать еще двух женщин. Пострадавшие обратились в больницу, где им была оказана медпомощь, а также проведена антирабическая вакцинация.

Бешеную собаку видели и в селе Запрудное. Испуганные жители забили тревогу и потребовали от местных властей отловить опасное животное.

По информации Запрудновского сельсовета, на место выезжали представители Кстовского ветуправления. Теперь собака не представляет угрозы. Ее забрали, а затем утилизировали.

Ранее сообщалось, что тело погибшей 69-летней женщины со следами укусов животного было найдено в жилом доме в деревне Калинино в Кстовском районе вечером 21 сентября. Обстоятельства гибели пенсионерки начали устанавливать сотрудники Следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений