Поиск по сайту
Происшествия
21.09.2021 09:21

Семерых раненых при стрельбе в ПГНИУ будут лечить в Москве

20 сентября в пермском вузе погибли шесть человек.
Нижний Новгород. 21 сентября. NewsRoom24.ru -

Семерых пострадавших во время стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете транспортируют на лечение в Москву. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на главу Минобрнауки РФ Валерия Фалькова. 

По словам министра, у медиков есть все необходимое для нормального перелета раненых. 

Напомним, стрельбу в одном из крупнейших вузов Перми 20 сентября устроил студент Тимур Бекмансуров. Погибли шестеро, еще 24 человека пострадали. Сам стрелок был ранен при задержании, по неподтвержденным данным, он скончался на больничной койке. 

По факту массового убийства возбуждено дело по части 2 статьи 105 УК РФ. Его в свое производство взял центральный аппарат СК России. Также известно, что семьям погибших будет выплачено по 1 млн рублей. 

Накануне соболезнования родным и близким погибших принес губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Также он поручил проверить учебные заведения региона на соответствие нормам безопасности. В свою очередь замгубернатора и министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов заявил, что нижегородские медики готовы прийти на помощь пермским коллегам в лечении и реабилитации пострадавших.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений