Поиск по сайту
Происшествия
20.09.2021 18:49

Уголовные дела завели на виновника смертельного ДТП в Княгининском районе

Мужчине грозит до 12 лет тюрьмы.
Нижний Новгород. 20 сентября. NewsRoom24.ru -

Уголовные дела возбуждены в отношении виновника ДТП в Княгининском районе, в котором погиб 19-летний молодой человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Напомним, авария произошла 19 сентября в 00:40 на трассе Лысково – Княгинино. 28-летний мужчина за рулем Volkswagen Passat превысил скорость и не справился с управлением, в результате чего иномарка съехала в кювет. 19-летний пассажир автомобиля получил травмы и был доставлен в больницу. Несмотря на усилия врачей, молодой человек скончался в медучреждении. Водителя с внешними признаками алкогольного опьянения отправили на медосвидетельствование, которое подтвердило, что он был нетрезв.

Проверка по базе данных ГИБДД показала, что мужчина не впервые садится за руль в нетрезвом виде. 29 декабря прошлого года он был лишен водительских прав на 1,5 года за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, автомобилист привлекался к административной ответственности за появление в состоянии опьянения в общественных местах, невыполнение требования о прохождении медосвидетельствования, а в 2013 году был привлечен к уголовной ответственности по части 2 статьи 330 УК РФ – «Самоуправство».

После смертельной аварии, произошедшей в минувшие выходные, в отношении водителя были возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» и части 4 статьи 264 УК РФ – «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств», а также составлен административный протокол по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ за управление автомобилем после лишения прав. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений