Поиск по сайту
Происшествия
15.09.2021 10:07

Туристы из Нижнего Новгорода пострадали при обрушении ледника в Карачаево-Черкесии

Судьба нижегородцев пока неизвестна.
Нижний Новгород. 15 сентября. NewsRoom24.ru -

Группа туристов из Нижнего Новгорода, Москвы и Красноярского края пострадала в результате обрушения части ледника Алибек в Карачаево-Черкесской Республике. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС России. 

Известно, что в горах в районе поселка Домбай на высоте 2,2 тысячи метров находились шесть человек. Сколько из них приехало из столицы Приволжья, не уточняется. 

Информация о происшествии поступила в МЧС Карачаево-Черкесии в 15:11 14 сентября. Примерно в это же время в ведомстве рассказали, что один из туристов погиб, еще двое пострадали. Также отмечалось, что данная тургруппа в МЧС не регистрировалась. 

Одна из пострадавших женщин была транспортирована с места происшествия. Еще одна туристка скончалась от полученных травм. 

«Погибшие переданы сотрудникам правоохранительных органов. С пострадавшими работают психологи Главного управления МЧС России по КЧР», - рассказали в ведомстве.

Напомним, в июле в горах Сочи пропал подросток из Нижегородской области, вместе с ним исчез его друг. К счастью, мальчиков нашли живыми.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений