Поиск по сайту
Происшествия
25.08.2021 12:28

Свидетель боялся сказать об убийстве на вокзале Нижнего Новгорода 15 лет

Подозреваемого удалось задержать.
Нижний Новгород. 25 августа. NewsRoom24.ru -

Предполагаемого убийцу мужчины на Московском вокзале в Нижнем Новгороде нашли спустя 16 лет. Об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по ПФО.

Согласно информации, тело 47-летнего погибшего было обнаружено на ж/д вокзале в апреле 2005 года. На нем было множество синяков и ссадин. Экспертиза показала, что смерть потерпевшего наступила не по естественным причинам. Полиция не смогла задержать преступника по горячим следам.

Расследование убийство осложнялось тем, что свидетель, который мог бы помочь найти убийцу, молчал о случившемся на протяжении более 15 лет. Он пояснил, что отказывался давать показания из-за страха перед подозреваемым.

Тем не менее, свидетель все же помог установить личность предполагаемого убийцы. следователи и оперативники УТ МВД России по ПФО нашли и задержали его.

Как рассказал подозреваемый, в день убийства он встретил потерпевшего в привокзальном кафе. Они распивали спиртные напитки, а после между мужчинами произошла ссора, которая впоследствии и привела к гибели потерпевшего.

Подозреваемый признал свою вину. Следователи возобновили расследование уголовного дела ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

 

 

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений