Поиск по сайту
Происшествия
14.08.2021 16:04

Стали известны подробности гибели 9-летнего школьника в Сормове

Мальчик гулял у школы вечером 11 августа.
Нижний Новгород. 14 августа. NewsRoom24.ru -

Очевидцы и сотрудники школы №84 поделились деталями трагедии смерти школьника от удара током 11 августа в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает портал NN.RU.

Второклассник находился на территории школы № 84 со своими друзьями вечером 11 августа. Мальчику захотелось посмотреть через окно спортзала на то, как другие дети играли в футбол. На фасаде здания школы оказался провод, которого второклассник коснулся. В результате этого школьника дернуло током, и он, потеряв сознание, упал.

— Успел сказать другу: «Лови меня». Замер, как камень, и упал лицом в землю. Он еще шевелил головой и дышал. Потом его немного оттащили и стали делать искусственное дыхание. Скорая по приезде уже сделать ничего не могла, — поделилась очевидица произошедшего.

Сотрудница школы поделилась информацией о том, что трагедия произошла около восьми вечера. По ее мнению, школьник мог получить травмы при падении на металлическую конструкцию, после удара током. Стало известно, что ребенок погиб во время дежурства школьного сторожа. Администрация школы запрещает посещение школьной территории во внеучебное время из соображений безопасности. По утверждениям работников школы провод, которого коснулся второклассник, был изолирован.

Следствие ведет расследование по факту гибели ребенка, в ходе которой были изъяты документы, проведена судмедэкспертиза. Информация о результатах следственных мероприятий не разглашается.

Ранее сообщалось, что трагедия случилась у школы №84 на улице Баренца в Сормовском районе.Проверку по данному факту начала прокуратура. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Назначена судмедэкспертиза. Расследование дела по ч.1 статьи 109 УК РФ взял под контроль глава нижегородского СУ СКР. 

Ранее также сообщалось, что Шалабаев заявил о незамедлительной проверке электрооборудования в школах.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений