Поиск по сайту
Происшествия
23.07.2021 21:42

Экс-полицейский в Арзамасе получил 1,5 года колонии за мошенничество

Полицейский обманным путем получил взятку от предпринимателя.
Нижний Новгород. 23 июля. NewsRoom24.ru -

В городе Арзамасе бывший сотрудник полиции признан виновным в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба СКР по региону.

Суд, на основании представленных доказательств, вынес приговор бывшему старшему оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Арзамасу в деле о мошенничестве.

Было установлено, что в феврале 2020 года, проводя проверку, по факту контрафактной продукции в одном из городских магазинов - изъял ее. Позже, по результатам проверки, в возбуждении уголовного дела было отказано, поскольку в действиях предпринимателя не было установлено состава преступления. Однако, в действиях предпринимателя было выявлено административное правонарушение.

Полицейский неоднократно встречался с предпринимателем и убедил его в том, что располагает полномочиями по не привлечению  его к уголовной ответственности и возврате изъятого имущества, чем ввел его в заблуждение, и склонил его к передаче денег.

12 ноября 2020 года старший лейтенант полиции получил от предпринимателя 50 тысяч рублей.

Противоправные действия были пресечены в ходе совместных мероприятий следователями СК, оперативными сотрудниками УФСБ и СБ ГУ МВД России по региону.

Мужчину уволили из органов полиции.

Свою вину он признал и на время следствия был заключен под домашний арест.

Суд назначил экс-полицейскому наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. А также назначил ему штраф в размере 50 тысяч рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее, нижегородский полицейский дослужился до звания майора с дипломом-подделкой

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений