Поиск по сайту
Происшествия
20.05.2021 20:41

Мужчина на электросамокате сбил девочку в Нижнем Новгороде

Происшествие случилось в Сормовском парке.
Нижний Новгород. 20 мая. NewsRoom24.ru - Очередное ДТП с участием водителя электросамоката произошло в минувшие выходные в Нижнем Новгороде. Как сообщили Newsroom24 в Управлении по связям со СМИ и публичным коммуникациям Гордумы, в Сормовском парке мужчина на электросамокате сбил девочку, которой потребовалась медицинская помощь.

На прошедшем 20 мая заседании постоянной комиссии городской Думы по социальной политике по инициативе депутата Юрия Ерофеева состоялось обсуждение работы проката электросамокатов в областном центре.

Народный избранник отметил, что в настоящее время непонятно, является ли прокат самокатов транспортной услугой. Ведь в этом случае передвигаться на них по тротуарам и в общественных местах не разрешается.

«Если самокаты – это развлечение, то для передвижения на них должны быть выделены специально оборудованные места», – отметил Юрий Ерофеев.

На заседании также было отмечено, что услуга предоставляется, в том числе, лицам моложе 18 лет, хотя это не разрешено правилами эксплуатации.

Как резюмировал заместитель председателя постоянной комиссии Владимир Поддымников-Гордеев, этот вопрос необходимо обсудить с сотрудниками ГИБДД, а также на заседании комиссии по транспорту и дорожному хозяйству.

Ранее сообщалось, что нижегородская полиция ищет свидетелей ДТП с электросамокатом.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений