Поиск по сайту
Происшествия
27.04.2021 11:21

Подростку грозит до 5 лет тюрьмы за наезд на полицейского в Нижнем Новгороде

Он сбил сотрудника ДПС и протащил его на капоте.
Нижний Новгород. 27 апреля. NewsRoom24.ru -

16-летний подросток может получить до 5 лет лишения свободы за наезд на полицейского в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Напомним, по версии следствия, 21 апреля около 16:30 на пересечении улиц Большая Покровская и Октябрьская патрульные попытались остановить ВАЗ из-за неуверенного управления автомобилем. Водитель не только проигнорировал требование об остановке, но и наехал на стража порядка, протащив его еще 500 метров на капоте. Автомобиль был остановлен только на улице Добролюбова.В результате наезда инспектор ДПС получил телесные повреждения.

Выяснилось, что за рулем находился 16-летний житель Канавина, который не имел права управления транспортным средством. Свою вину он признал. 

За вождение без прав на подростка был составлен административный протокол. К тому же следователи возбудили уголовное дело. Юный водитель подозревается в применении насилия в отношении представителя власти ( ст. 318 УК РФ). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений