Поиск по сайту
Происшествия
22.04.2021 12:26

Появились подробности гибели двух девочек на озере в Шатковском районе

Тела двоюродных сестер обнаружили 21 апреля.
Нижний Новгород. 22 апреля. NewsRoom24.ru -

Две девочки 2013 года рождения могли утонуть, поплыв по озеру в селе Кержемок Шатковского района на самодельном плоту. Об этом родственники погибших детей рассказали журналистам программы «Кстати». 

Напомним, около 18:00 во вторник, 20 апреля, двоюродные сестры - 6-летняя Саша и 7-летняя Арина – ушли гулять и не вернулись домой. Вечером в нижегородском селе развернулись масштабные поиски с участием добровольческих отрядов. По информации ПСЦ «Рысь», в 00:20 тело старшей из девочек было найдено в местном водоеме. К утру в озере нашли и вторую девочку – обе пропавшие утонули. По данному факту СК возбудил уголовное дело, а прокуратура начала проверку

Как рассказал отец одной из малышек, на озере, в 3-4 м от берега был обнаружен самодельный плот с привязанными мешками с пенопластом. Именно в этом месте и обнаружили одно из тел. По мнению мужчины, дети могли забраться на плот, после чего он перевернулся. Этой версии придерживается и местный житель, который нашел и вытащил из водоема одну из девочек. 

По словам матери одной из погибших, детям запрещали ходить к озеру. Также известно, что в тот вечер они направлялись в гости к прабабушке.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений