Поиск по сайту
Происшествия
19.04.2021 11:23

В Нижнем Новгороде профессор вуза задержан за взятку от студентов

Возбуждено уголовное дело.
Нижний Новгород. 19 апреля. NewsRoom24.ru -

Профессор нижегородского филиала Самарского государственного университета путей сообщения задержан за взятку в размере 50 тысяч рублей от студентов заочного отделения. Об этом сообщает Приволжское СУ на транспорте СКР. 

По версии следствия, 15 апреля текущего года профессор кафедры общеобразовательных дисциплин получил от старосты группы взятку за проставление зачета всем студентам по предмету «Организация доступной среды» без фактической проверки знаний. Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Нижегородской области и УТ МВД России на транспорте по ПФО. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ, преподаватель задержан. В ближайшее время ему изберут меру пресечения. Сейчас следователи проверяют причастность профессора к другим подобным деяниям. 

Кроме того, в СУ готовят представление руководству вуза «об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений, и усилении ведомственного контроля за работой преподавательского состава». 

Как уточнили в пресс-службе УТ МВД России по ПФО, задержанному грозит до 8 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что 49-летний заместитель руководителя одного из вузов Нижнего Новгорода подозревается в мошенничестве. На протяжении двух лет он похищал часть бюджетных средств, предназначенных для премирования студентов. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений