Поиск по сайту
Происшествия
15.04.2021 10:37

СК начал проверку из-за падения 2-летнего мальчика из окна в Дзержинске

Ребенок в реанимации.
Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru -

Дзержинские следователи проводят доследственную проверку по факту травмирования двухлетнего мальчика, выпавшего из окна на проспекте Циолковского. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. 

По предварительной информации, вечером 14 апреля мальчик в возрасте 2,5 года упал из окна с третьего этажа многоэтажного дома. Малыша госпитализировали, он находится в реанимации в тяжелом состоянии. 

В момент падения мать ребенка находилась в соседней комнате, а за братом присматривали два старших брата. Мальчик самостоятельно открыл окно, облокотился на москитную сетку и рухнул вниз. Окно не было оборудовано фиксаторам и специальным замком, установили в СК. При этом семья пострадавшего не состоит на профучете. 

Следователи обращаются к нижегородцам с просьбой отодвинуть от окон всю мебель, чтобы ребенок не смог залезть на подоконник, а также установить специальные оконные фиксаторы, которые позволяют открывать створку всего на несколько сантиметров. На москитные сетки рассчитывать не стоит – они предназначены исключительно для защиты от насекомых. 

«И, конечно же, не оставляйте маленьких детей одних. Никогда не держите окна помещения открытыми, если там находится ребенок», – добавили в ведомстве. 

Напомним, о падении ребенка из окна в Дзержинске стало известно утром 15 апреля.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений