Поиск по сайту
Происшествия
06.04.2021 19:00

Заместитель ректора нижегородского вуза обвиняется в мошенничестве

Ему грозит до 6 лет лишения свободы.
Нижний Новгород. 06 апреля. NewsRoom24.ru -

49-летний заместитель руководителя одного из вузов Нижнего Новгорода подозревается в мошенничестве. На протяжении двух лет он похищал часть бюджетных средств, предназначенных для премирования студентов. Об этом сообщает Управления на транспорте МВД России по ПФО.

Похищенные деньги были предназначены для выплат студентам, принимающим активное участие в студенческой жизни вуза. Подозреваемый сообщал студентам, что если они передадут ему часть средств, якобы предназначенных для нужд учебного заведения, им будет выплачена данная надбавка. После денег потерпевшие передавали заместителю руководителя указанные им суммы.

При этом злоумышленник по той же схеме ввел в заблуждение подчиненных сотрудников и приглашенных преподавателей. Стоимость преподавательских услуг завышалась, и часть денег также перечислялась подозреваемому.

Материальный ущерб вузу составил более 118 тысяч рублей. По данному факту следственной частью СУ УТ МВД России по ПФО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы.

Напомним, осенью 2020 года бывшего преподавателя Волжского государственного университета водного транспорта штрафовали за взятки на 1,5 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений