Поиск по сайту
Происшествия
23.03.2021 20:23

СК опубликовал видео с подозреваемыми в мошенничестве со страховками в Дзержинске

В мошенничестве со страховками подозревают сотрудника ДПС.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru - Следственный Комитет России опубликовал видео с подозреваемыми в мошенничестве со страховками в городе Дзержинск Нижегородской области. Ролик размещен на страничке СК в социальной сети Instagram и в аккаунте ведомства на видеохостинге YouTube. На нем показаны моменты допроса подозреваемых по делу.

Напомним, ранее стало известно о возбуждении уголовное дела о покушении на мошенничество в сфере автострахования в отношении группы лиц, в состав которой входят сотрудники ДТС ГИБДД УМВД России в Дзержинске

Следствие полагает, что в 2020 году злоумышленниками была разработана схема по приобретению права на страховое возмещение, в соответствие с которой 11 мая инспектор дзержинской ДПС составил подложные документы об автоаварии, в которой якобы приняли участие три автомобиля: Lada X-Ray, Honda CR-V и Mercedes Benz. Виновником аварии в документации был назван водитель «Лады». При этом данные указанных транспортных средств правоохранитель получил от подельников.

После этого злоумышленники представили документы о ДТП в Нижегородский райсуд, который в феврале 2021 года вынес решение о взыскании страховой выплаты в размере 400 тысяч рублей с РСА. Решение суда в законную силу не вступило.

Противоправные действия соучастников были выявлены сотрудниками УФСБ по Нижегородской области.

Расследование продолжается.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений