Поиск по сайту
Происшествия
23.03.2021 12:35

Сотрудника ДПС в Дзержинске подозревают в мошенничестве со страховками

В городе химиков пресечена деятельность преступной группы.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru -

Уголовное дело о покушении на мошенничество в сфере автострахования возбуждено в отношении группы лиц, в состав которой входят сотрудники ДТС ГИБДД УМВД России в Дзержинске. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. 

По версии следствия, в прошлом году подозреваемые разработали схему по приобретению права на страховое возмещение. В соответствии с ней 11 мая 2020 года инспектор дзержинской ДПС подготовил подложные документы о ДТП с тремя автомобилями: Lada X-Ray,  Honda CR-V и Mercedes Benz, данные о которых полицейских получил от подельников. Виновником аварии в документации назывался водитель «Лады». 

Затем подозреваемые представили поддельные документы в Нижегородский райсуд Нижнего Новгорода, который в феврале 2021 года вынес решение о взыскании страховой выплаты в размере 400 тысяч рублей с РСА. Решение суда на данный момент не успело вступить в силу. 

По данному факту было возбуждено дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.5 УК РФ, противоправные действия соучастников были выявлены сотрудниками УФСБ по региону. Сейчас силовики проводят обыски по месту работы и проживания подозреваемых.

Устанавливается причастность к совершению данного преступления иных лиц.

Ранее источник в силовом ведомстве сообщил об обысках в отделе ГИБДД УМВД России по городу Дзержинску во вторник, 23 марта.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений