Поиск по сайту
Происшествия
05.03.2021 18:57

Троих нижегородцев арестовали по обвинению в бандитизме за ограбление коттеджа

Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы.
Нижний Новгород. 05 марта. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области возбуждено уголовное дело о бандитизме в отношении троих участников преступной группы, которым ранее уже было предъявлено обвинение по статье 162 УК РФ («Разбой»). Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МВД РФ,

Члены преступной группы были задержаны после преступления, совершенного ими зимой минувшего года. Напомним, что 16 декабря злоумышленники, скрывая лица под масками, проникли в коттедж, где, угрожая пистолетом и обрезом ружья, связали хозяев жилища, а также заперли в комнате их пожилую родственницу. Поле этого они похитили крупную сумму денег и дорогостоящее имущество.

В ходе расследования правоохранителе установили, что задержанные преступники заранее планировали свои действия и создали банду для совершения нападений на граждан. В частности, организатором выступил 43-летний ранее судимый нижегородец. Его сообщниками стали 45-летний брат и 47-летний друг детства.

Специально для совершения преступных действий члены банды приобрели оружие, сим-карты, оформленные на третьих лиц, а также использовался принадлежавший одному из них автомобиль.

В настоящее время злоумышленники находятся под стражей. За совершение преступления в составе банды им грозит до 15 лет лишения свободы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений