Поиск по сайту
Происшествия
04.03.2021 18:33

Сварщику раздробило ноги кислородными баллонами на стройке ЖК «Новая Кузнечиха»

В обстоятельствах случившегося разбирается нижегородская Госинспекция труда.
Нижний Новгород. 04 марта. NewsRoom24.ru -

37-летний электрогазосварщик получил тяжелые переломы ног на стройплощадке в ЖК «Новая Кузнечиха» в Нижнем Новгороде. Об этом информирует Госинспекция труда в Нижегородской области. 

По данным ведомства, происшествие было зарегистрировано 1 марта. Работодатель пострадавшего – ООО «Нижегородгидроспецстрой» - сообщил, что на сварщика упали кислородные баллоны от газосварочного аппарата. 

У мужчины сложные переломы костей обеих нижних конечностей со смещением отломков. Сейчас инспекция труда выясняет обстоятельства случившегося и опрашивает свидетелей. 

Государственная инспекция труда в Нижегородской области устанавливает причины несчастного случая на производстве ООО "Нижегородгидроспецстрой", в результате которого тяжело пострадал 37-летний электрогазосварщик.

«Проверяется соблюдение норм охраны труда в части обучения электрогазосварика безопасным методам работы и осуществления надлежащего контроля со стороны ответственных должностных лиц за производственным процессом на стройке», – заявили в нижегородском представительстве Роструда.

Напомним, специализированный застройщик "Инградстрой" вслед за ООО "Строительно-монтажное управление - 7" привлечен к административной ответственности из-за гибели рабочего при строительном объекте жилого комплекса "Новая Кузнечиха". Мужчина сорвался с 18-го этажа.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений